19.11.2018г. Результат Отраслевого Командного чемпионата среди ВУЗов

Результат Отраслевого Командного чемпионата среди ВУЗов 19.11.2018г. в 19-30 РЦ "Факел".

фототчет

фототчет2

В Томске состоялся Отраслевой командный чемпионат по боулингу среди ВУЗов

Определены еще три команды, которые примут участие в Межотраслевом Финале

19 ноября в боулинг-центре «Факел» состоялся Десятый Юбилейный Отраслевой Командный Чемпионат по боулингу среди ВУЗов г. Томска, который является первым этапом ежегодного Межотраслевого командного чемпионата по боулингу г. Томска на призы компании «Элком+».

Организатор соревнований — «Федерация Спортивного Боулинга г. Томска», председателем правления которой является генеральный директор ООО «Элком+» Тепляков Евгений Евгеньевич.

Регламент проведения турнира остается неизменным на протяжении последних лет: на первом этапе проводятся внутриотраслевые соревнования, которые выявляют сильнейшие команды отрасли, а чемпионат завершается Межотраслевым финалом победителей.

В Отраслевом командном чемпионате по боулингу среди ВУЗов г. Томска приняли участие 17 команд!!!

Это рекордное количество команд-участниц за все годы проведения Отраслевых Чемпионатов!!!

В упорной и напряженной борьбе призовые места распределились следующим образом:

1 место - НИИ СЭС ТУСУР

2 место - ВШСО ТПУ

3 место – ТГУ-1

В отборочной стадии турнира команда ВШСО ТПУ набрала рекордное количество баллов - 16!!!

НИИ СЭС ТУСУР - 14, ТГУ-1 - 12 и сразу 4 команды показали одинаковый результат в 10 баллов и только подсчет суммы очков всех игр команд позволил определить четвертого участника финальной стадии Чемпионата, им стала команда ВШСО ТПУ 2.

Команда НИИ СЭС ТУСУР в матче за первое и второе места в напряженной борьбе обыграла сильнейшую команду турнира ВШСО ТПУ. Интрига по распределению призовых мест сохранялась до самого последнего фрейма и только последние броски определили Победителя!

НИИ СЭС ТУСУР опередила ВШСО ТПУ по сумме двух финальных игр всего на 6 очков и заслуженно стала Победителем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Команда Победитель и призеры вновь встретятся в Межотраслевом Финале, который состоится 17 декабря.

Кроме команд ВУЗов в Финале примут участие победители из других Отраслевых Чемпионатов.

Следите за новостями на сайте Федерации спортивного боулинга г. Томска.

Поздравляем Победителей и желаем удачи в Межотраслевом Финале!